Картография

написал Иван @, Кандалакша, 2011-05-02, 14:03 (2416 дней назад) @ Картограф

Уважаемый КАРТОГРАФ мне в любом случае ваши слова побоку. Поскольку делаю данную работу на волонтерских началах. А Вы вместо того, что бы упрекать лучше бы дали правильный совет, в каком направлении двигаться, если Вы и в самом деле тот кем представляетесь. Зная специфику работы на форумах различного уровня такие рецензии как у Вас обычно пишут люди у которых либо руки ростут не из того места, либо люди занимающиеся тем же и видящие какую либо конкуренцию для себя, либо просто балаболы.
Раз Вы такой всезнающий и все умеющий то возьмитесь за данную работу бесплатно. Просто учитывая финансирование заповедника, мы не в силах заключить какие либо долгосрочные договоры и платить заоблачные цифры по ним.
Я бы мог сделать работу куда более быстрее взяв растровые карты, привязав их в дешёвом программном обеспечении OZI и нанеся на них границы заповедника выложить их в народ. Либо отдать данные землеустройства в OSM на растерзание и в итоге кто-то просто наварится на выпуске GPS карт под брендом заповедника.
Но цель преследуется немножко другая. Хочется создать хорошо привязанную векторную карту для GPS И Глонас навигаторов в помощь студентам, туристам, работникам заповедника и прочим категориям пользователей. А также начать работу по созданию полноценной ГИС.
А то, что Вы видите на сайте даже самый неопытный человек скажет Вам что это всего лишь скриншоты сделанные посредством использования космоснимков.
И вылажены они как написано на сайте только ради того, что бы показать что работа в данном направлении уже начата, и показано на них схематическое расположение данных землеустройства. И не кто данный материал не называет картографическим продуктом. До картографического продукта еще очень, и очень далеко.
Так что уважаемый КАРТОГРАФ не надо разводить в данной теме демагогию.
И если есть какие либо действительно имеющие место предложения то как я и просил кидайте в личку.

Тема полностью:

RSS лента темы