Картография

написал Иван @, Кандалакша, 2011-05-02, 18:09 (2397 дней назад) @ Картограф

Неожиданное заявление от заместителя директора, уж как-то очень некультурно и неинтеллигентно.

Я не являюсь заместителем директора заповедник, это ошибка администраторов сайта и она в ближайшее время будет исправлена. Это была реакция на Ваши высказывания. Данные ЦЕНЗУРНЫЕ выражения вполне приемлемы для свободного не делового разговора.

- А я и дал советы. Разве нет? Проекции, масштабы, координатные сетки. Указал на то, что снимки можно скачать не только с Гугла.

Проекции, масштабы, КС - это цель проекта, Вам как картографу-профессионалу это должно быть понятно не хуже меня любителя.

- И опять, Вы ведь у себя, на форуме родного заповедника, и так отзываетесь о нем (форуме).

Сайт не является официальным - он создан такими же энтузиастами и волонтерами как и я. А форум, на то он и форум чтоб общаться, вступать в дискуссии.

- Я занимаюсь этим тоже в государственной организации, и поверье мне, получаю не больше чем в заповедниках. В свое время закончил Московский институт геодезии и картографии, потом переехал в Самару, устроился работать картографом.

Я не работаю в данном направлении, все что я делаю здесь на сайте - это хобби, много читаю про векторную графику и учусь работать с ГИС софтом (MapInfo - уже почти освоил, есть некоторые проблемы но обучение на месте не стоит; очень много бесплатного софта с которым работаю - уже практически весь мной изучен вдоль и поперек, с 2009 года рисую карту с набором под GISRussa).
Сфера профессиональной деятельности у меня совершенно другая.

- п.1 А зачем Ози? Ведь можно их также накинуть в MapInfo. п. 2. Кому на растерзания? Кому они нужны? Их уже давно нарисовали бы, если кому надо.

Вот здесь Вы не правы, уважаемый КАРТОГРАФ,поясню: в свое время в OSM выкладывал некоторые свои наработки, в итоге нашел их в официальной карте одного из известных Российских производителей.
OZI для меня самый простой и приметивший способ представления векторной графики (я с него начинал свой путь)

- В заповедник много студентов и групп школьников ездит? Поинтересуйтесь, может уже много кто что сделал? И им не хватает только контуров заповедника, которые есть у Вас?

Для этого и поднята тема на сайте.

- Я-то вижу, что написано на сайте «запущено в производство создание картографического материала на базе ГИС-технологий». Вот написал примерно то, что Вы изложили в этом абзаце.

Вот Здесь Вы может быть и правы приму к сведениям и попрошу администраторов исправить немного формулировки.
ГИС в любом случае - есть конечная цель (базу данных буду создавать в программном обеспечении ЗАО "ПАНОРАМА", когда приобрету)

- А это и не демагогия, а просто нормальная критика, но Вы ее воспринимаете весьма странно.

Когда выложу пробную версию готового материала уже тогда можно будет меня критиковать. А сейчас получается критика направлена в адрес того чего нет.

Надеюсь на продолжение общения.

Да все в норме, я не быдла какой. Всегда рад знакомствам и интересному общению, особенно если оно приносит пользу (интеллектуальную).

Тема полностью:

RSS лента темы