Безответные письма

написал Александра ⌂ @, 2011-07-31, 15:31 (2304 дней назад)

С тех пор, как работает сайт заповедника, я, будучи его администратором, периодически получаю сообщения от людей, выражающих недоумение тем, что на их письма, отправленные по адресам, указанным в разделе "Контакты", никто не отвечает. Речь идет в основном о письмах, отправленных на адрес зам.директора по научной работе А.С.Корякина ask_kand_reserve@com.mels.ru

Уважаемые отправители безответных писем! Я вам всем очень сочувствую. При всем моем глубочайшем уважении к А.С.Корякину и его научным заслугам, должна сказать, что от его обыкновения игнорировать письма страдаете не только вы, но и мы, его коллеги, сотрудники заповедника и др.научных учреждений. Честно - я не знаю, можно ли как-то изменить отношения А.С. с входящей корреспонденцией. Мне, по крайней мере, это не удается. Не указывать его адрес в разделе "Контакты" тоже было бы странно, т.к. этот адрес является официальным.

Можно, конечно, посвятить некоторое время анализу мотивов уважаемого А.С., привлечь народную и авторскую мудрость ("Молчание - золото", "Молчание - самое совершенное выражение презрения" /Джордж Бернард Шоу/, "Иногда молчание бывает выразительнее всяких речей" /Шарль Луи Монтескье/ и т.д.) и научные труды (например, см. С.В.Меликян. "Молчание в русском общении". Русское и финское коммуникативное поведение. Воронеж: Изд-во ВГТУ, 2000. С. 47-52). Но это все на любителя.

Тем же, кому надо просто получить ответ на конкретный вопрос, предлагаю:

1. Если у вас есть вопросы, связанные с работой научного отдела заповедника, пишите сюда, на форум. Во-первых, ваш вопрос увидит сразу много людей, что увеличивает вероятность получить ответ. Во-вторых, если вы ответа не получите, это также будет сразу видно всем, и тогда оснований возмутиться станет намного больше.
2. Если по каким-либо причинам вы не хотите делать свой вопрос достоянием широкой общественности, предлагаю два адреса, владельцы которых отвечают ВСЕГДА и БЫСТРО (кроме случаев, когда находятся в поле без выхода в интернет). Это адрес Администратора сайта (т.е. мой) alexandragor4@yandex.ru и адрес нашего ботаника, Михаила Николаевича Кожина mnk_umba@mail.ru (в первую очередь, вопросы по ботанике, а также по р-ну Умбы и Порьей губы). Если мы не сможем ответить на ваш вопрос сами, мы постараемся получить ответ от кого-либо из наших сотрудников.
3. С вопросами общего и административного характера обращайтесь также на форум или на адрес директора kand_reserve@com.mels.ru
4. С вопросами по охране заповедника обращайтесь к заместителю директора по охране территории заповедника Ивану Михайловичу Шуваеву по адресу ruudik@inbox.ru

Тема полностью:

RSS лента темы