Юбилей 2012

написал ВМ, 2011-09-12, 12:28 (2265 дней назад)

В 2012 вроде как юбилей Заповеднику 80 лет. Идеи о проведении научной конференции, посвященной событию, витают в воздухе. Вот только как бы раскачать администрацию... Думаю, что естественной раскачкой было бы получение гранта под это дело. Вот только кто бы взялся? Мне из Питера, боюсь, слабо. Но готов быть пристяжным.:-)

Юбилей 2012

написал Alexandra, 2011-09-12, 13:07 (2265 дней назад) @ ВМ

В 2012 вроде как юбилей Заповеднику 80 лет. Идеи о проведении научной конференции, посвященной событию, витают в воздухе. Вот только как бы раскачать администрацию... Думаю, что естественной раскачкой было бы получение гранта под это дело. Вот только кто бы взялся? Мне из Питера, боюсь, слабо. Но готов быть пристяжным.:-)

Причем официально ДР заповедника считается 7 сентября. Так что мы в этом году его про... Или вы там хоть выпили на Ряжкове? А я даже на сайте не смогла громогласно объявить по причине уже оплаканного громко компьютера в ремонте.
За гранты я не боец, нет. И от раскачки администрации уже хроническое головокружение. Давайте искать героев. Или начинать уже сейчас собирать средства на проведение банкета, которым можно прикрыть научную конференцию ;-)

Юбилей 2012

написал МК, 2011-11-16, 18:36 (2199 дней назад) @ Alexandra

Юбилей 80 лет - дата важная. Надо бы как-то подвести итоги сделанного, для "этого и существуют юбилеи". Научная конференция - это было бы очень хорошо, а главное подчеркнуло престиж заповедника. Том трудов, наверное, к юбилею выйдет (его выход уже продолжается третий год по причине "загруженности" научного начальника). На банкет деньги, как правило, у администрации находятся,а вот с конференцией проблема. Можно, как вариант, сделать хотя бы внутреннее совещание и пригласить туда желающих? Обсудить не как на ученом совете кто сколько каких описаний сделал, а выступить с научными докладами! Ведь нам есть о чем рассказать!

Юбилей 2012

написал Alexandra, 2011-12-03, 08:14 (2183 дней назад) @ МК

Можно, как вариант, сделать хотя бы внутреннее совещание и пригласить туда желающих? Обсудить не как на ученом совете кто сколько каких описаний сделал, а выступить с научными докладами! Ведь нам есть о чем рассказать!

Тоже как вариант: если начальство не раскачается, сделать все это неофициально. К сожалению, весь опыт жизни в стране вообще и в зап-ке в частности показывает, что самым жизнеспособным и вообще живым оказывается именно неофициальное. Официально все увязнет в согласованиях, а кто нам может помешать просто собраться? Место и желающих встретиться уж точно найдем. И на чтоб горло не пересохло тоже как-нибудь скинемся. А назвать можно как угодно. Мне вот очень симпатично "Симпозиум" (лат. symposium от др.-греч. συμπόσιον — «пиршество»)

RSS лента темы